ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2016, 13:38

Гродно и Друскининкай продолжат реализацию совместных проектов в сферах энергосбережения и туризма

23 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Гродно и Друскининкай продолжат реализацию совместных проектов в сферах энергосбережения и туризма. Об этом сегодня во время универсальной выставки-ярмарки "Еврорегион "Неман-2016" журналистам сообщил мэр литовского Друскининкая Ричардас Малинаускас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Друскининкай - близкий сосед Гродно. И мы очень рады тому обстоятельству, что у нас есть договор о побратимстве, что сотрудничество во всех сферах развивается", - сказал Ричардас Малинаускас. По его словам, важно то, что дружественные отношения сложились не только у представителей власти, но и у различных организаций, учреждений образования, представителей бизнеса.

"Сегодня в составе делегации бизнесмены из Друскининкая, которые принимают участие и в выставке, и в инвестиционном форуме. Уверен, они найдут новые связи, новые возможности сотрудничества", - отметил Ричардас Малинаускас. Он подчеркнул, что его город и Гродно ранее уже реализовали несколько совместных проектов в энергосбережении. По его словам, сотрудничество в этом направлении будет продолжено.

"Мы видим, что успешно реализованы совместные проекты по строительству вело- и пешеходных дорожек. Сотрудничество в сфере туризма необходимо развивать и дальше. Уверен, что при должном подходе положительно скажется на количестве туристов в приграничных районах Литвы, Беларуси и Польши и решение белорусской стороны о создании безвизовой зоны в районе Августовского канала", - отметил Ричардас Малинаускас.

Друскининкай принимает участие в туристической ярмарке. Известный литовский курорт в Гродно представляет потенциал своих здравниц, аквапарка и других интересных туристу объектов.

В Гродно 23-24 сентября проходит XVIII Республиканская универсальная выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман-2016". Ее участниками стали более 160 организаций из Гродненской области, приграничных регионов Польши и Литвы, а также представители Калининградской области России.

Одновременно с выставкой-ярмаркой проходит международный инвестиционный форум "Гродненщина на перекрестке границ". Проводятся презентации инвестиционных площадок и проектов города и области, свободной экономической зоны "Гродноинвест", туристско-рекреационного парка "Августовский канал", запланирована контактно-кооперационная биржа. Участниками инвестфорума стали представители деловых кругов, дипмиссий из России, Украины, Чехии, Польши, Литвы, Китая, Вьетнама, Азербайджана и других стран.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси