ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 14:30

Грузинские "дожинки" состоятся в Минске

Андрей Шорец
Андрей Шорец

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинские "дожинки" состоятся в Минске 26 сентября. Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец после переговоров с мэром Тбилиси Давидом Нармания, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Мингорисполком обратились представители грузинской диаспоры, которые предложили 26 сентября провести в Минске мероприятие, аналогичное белорусским дожинкам. Мы эту идею поддержали. Считаю, что горожане должны поближе познакомиться с Грузией, увидеть, чем живет эта страна, какие у нее обычаи. Уверен, что это мероприятие станет настоящим праздником для минчан и гостей столицы", - сказал Андрей Шорец.

Сегодня Минск и Тбилиси стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали в белорусской столице мэры двух городов. Договор поспособствует развитию международных, экономических и культурных связей, а также установлению и расширению научно-технического сотрудничества, укреплению инвестиционной и инновационной деятельности, сотрудничества в области здравоохранения, образования и спорта. Соглашение является бессрочным и вступило в силу 11 сентября текущего года.

Официальный визит в Минск делегации Тбилиси во главе с мэром города начался сегодня. Участники делегации не только познакомятся с белорусской столицей, но и посетят некоторые промышленные предприятия и организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси