ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2015, 14:22

Грузинский праздник "Тбилисоба" пройдет в Минске 26 сентября

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грузинский праздник "Тбилисоба" пройдет в Минске 26 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Праздник состоится с 13.00 до 18.00 возле посольства Грузии на площади Свободы. Гости мероприятия смогут отведать такие блюда грузинской национальной кухни, как хачапури, хинкали, также горожан угостят шашлыком и вином. Грузинские шеф-повара поделятся со всеми желающими секретами приготовления блюд в лучших национальных традициях.

Кроме того на площади состоится концерт с участием известных грузинских певцов и творческих коллективов, уроки грузинского языка, ярмарка. Не оставят пришедших равнодушными зажигательные танцы - мтиулури, картули и лезгинка, а фотозоны с грузинским колоритом позволят гостям праздника надолго сохранить воспоминания о фестивале.

Мероприятие, посвященное празднованию 125-летия одной из известных марок грузинской минеральной воды, пройдет при поддержке Мингорисполкома, Посольства Грузии в Республике Беларусь и грузинской диаспоры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси