ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 12:18

ГУВД призывает минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к мерам безопасности в День города

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГУВД Мингорисполкома призывает с пониманием отнестись к мерам безопасности, принимаемым в День города, сообщает БЕЛТА.

"ГУВД Мингорисполкома просит минчан и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях", - отметили в милиции.

Праздничные общегородские и районные мероприятия, приуроченные к Дню города, пройдут в Минске 12-13 сентября. Большинство из запланированных мероприятий городского уровня состоятся 12 сентября в центральной части Минска - на проспекте Победителей от площади Свободы до Парка Победы, на территории Храма-памятника в честь Всех Святых по улице Всехсвятской и на Октябрьской площади. В этих местах, как и в местах проведения районных торжеств, традиционно ожидается большое количество участников и зрителей.

"В целях безопасности места проведения массовых мероприятий в центральной части Минска будут огорожены, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с обязательным досмотром. Количество КПП будет достаточным для обеспечения прохода участников и гостей праздника. В пунктах пропуска будет производится видеодокументирование, также система видеонаблюдения будет функционировать непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий", - рассказали в главном управлении внутренних дел.

Там отметили, что одной из острых проблем во время проведения массовых мероприятий подобного уровня является организация дорожного движения. Поэтому столичная милиция призывает автовладельцев с пониманием отнестись к ограничениям мест стоянки и парковки в центральной части города, а также в местах проведения районных мероприятий.

Во время проведения массовых мероприятий запрещается иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан. Нельзя проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, любые иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0,5 л. Запрещается препятствовать работе сотрудников милиции и проносить крупногабаритные вещи.

Кроме того, в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, граждане с велосипедами и домашними животными.

"Также не лишним будет напомнить о разумной бдительности и о необходимости информирования органов внутренних дел о подозрительных лицах, обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра", - добавили в столичной милиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси