ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2016, 16:52

Х Балтийские юношеские игры 2017 года в Бресте пройдут по 14 видам спорта

Александр Дубковский
Александр Дубковский

8 июля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Юбилейные Х Балтийские юношеские игры, которые пройдут в Бресте в 2017 году, планируется провести по 14 видам спорта, сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Александр Дубковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера состоялась техническая конференция с участием представителей зарубежных стран - участниц соревнований - Литвы, Латвии, Швеции, Германии и России. Нами было предложено добавить в программу Игр настольный теннис. Это предложение было всеми поддержано. Таким образом, юбилейные Балтийские юношеские игры планируется провести по 14 видам спорта", - сообщил замминистра.

Также зарубежные гости ознакомились со спортивной инфраструктурой Бреста. "Делегаты получили яркие впечатления: объекты готовы, и они очень высокого уровня. Мы можем хоть завтра провести соревнования. Брест потому и был выбран, что обладает достаточной материально-технической спортивной базой. Теперь мы поэтапно реализуем все мероприятия, связанные с подготовкой к Играм", - дополнил Александр Дубковский.

По его словам, в настоящее время идет окончательная корректировка программы соревнований, решаются вопросы логистики по использованию и совершенствованию материальных ресурсов. Ожидается, что в международных соревнованиях примут участие около 800 юных атлетов в возрасте от 13 до 16 лет из Беларуси, Литвы, Латвии, Швеции, Германии, России. Организаторы надеются, что к странам-участницам также присоединятся Эстония, Финляндия, Дания, другие страны Балтийского региона.

Сегодня в Бресте состоялась организационная конференция по вопросам подготовки к проведению Х Балтийских юношеских игр. В ней приняли участие представители Министерства спорта и туризма, региональных структур ведомства, местных органов власти, руководители спортивных учреждений города.

Юбилейные Х Балтийские юношеские игры пройдут в Бресте с 7 по 9 июля в 2017 году. Церемония передачи флага стране - хозяйке соревнований состоялась два года назад в немецком Бранденбурге во время торжественного закрытия IX Балтийских юношеских игр.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси