ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2016, 14:07

Хозяйства Гродненской области направили комбайны на участки сельчан

11 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Аграрии Гродненской области направили комбайны, чтобы помочь гражданам в уборке зерновых, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Первые сельхозпредприятия области с завершением массовой уборки зерновых начали направлять освобождающиеся комбайны в помощь другим хозяйствам, а также первую технику отправляют по заказам граждан для уборки зерновых в подсобных хозяйствах и на приусадебных участках. Комбайнеров-тысячников, которые уже выехали на помощь гражданам, чествовал Гродненский областной комитет профсоюза работников АПК. Первыми 30 соток пшеницы в приусадебном хозяйстве убрал экипаж тысячников СПК "Больтишки" Вороновского района. Дипломы и ценные подарки комбайнерам представители профсоюза вручили прямо на частном подворье.

В Гродненской области уборку зерновых завершили более 10 сельхозпредприятий. По данным на утро 11 августа, убрано 224,2 тыс. га зерновых - 68,7% уборочной площади. Намолочено 898,2 тыс. т зерна.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси