ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2016, 12:39

Идеальный порядок вдоль МКАД должны навести в апреле

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идеальный порядок вдоль МКАД поручено навести в апреле. Об этом сообщил журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович после объезда Минской кольцевой автодороги в составе комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во исполнение поручения Президента комиссия, в состав которой вошли представители Совета Республики, правительства, Миноблисполкома и Мингорисполкома, архитектурных служб, рассмотрела проблемные вопросы, связанные с благоустройством Минской кольцевой автомобильной дороги и прилегающих территорий. Поставлена задача в течение апреля навести идеальный порядок как на территориях общественного пользования, так и в частном секторе", - сказал Михаил Мясникович.

Он констатировал, что реализация архитектурных предложений, о которых Президенту докладывали в 2014 году, осуществляется крайне медленно. По словам председателя Совета Республики, на некоторых территориях эту работу даже не начинали. В связи с чем поставлена задача об уточнении архитектурно-планировочных решений.

Особую озабоченность, по словам Михаила Мясниковича, вызывает неприглядный внешний вид гаражных массивов и некоторых внутридворовых территорий в частном секторе. Привести их в надлежащее состояние поручено в течение месячника по благоустройству столицы.

Пристальное внимание во время объезда уделено вопросам наведения порядка в зонах отдыха. Все они должны быть готовы к приему отдыхающих к 1 мая. "В порядок необходимо привести малые архитектурные формы, площадки для мелкорозничной торговли, пляжные зоны. Стоянки и пункты быстрого питания должны соответствовать высшему европейскому уровню. Безусловно, здесь нужно будет привлекать инвесторов", - отметил Михаил Мясникович.

Он подчеркнул, что кольцевая дорога - это не только магистраль, но и визитная карточка белорусской столицы. По словам председателя Совета Республики, вопросы по благоустройству МКАД взяты на жесткий контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси