ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2016, 13:55

Имиджевый экскурсионный автобус будет курсировать по Бресту

29 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Год культуры по Бресту и его окрестностям начнет курсировать имиджевый экскурсионный автобус Brest City Tour, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня.

"Планы такие были давно. Реализовать идею решил предприниматель, мы подержали эту инициативу и оказали содействие в некоторых вопросах. На начальном этапе будем максимально информировать турфирмы о новой экскурсионной услуге", - отметил Николай Глушеня.

Курсировать автобус станет регулярно - дважды в день. Утром он будет отправляться с площадки у главного входа в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", вечером - со стоянки возле ЦУМа. Первоначально разрабатываются два основных маршрута общей протяженностью 142 км. Иногородние туристы смогут познакомиться с историей и достопримечательностями Бреста, а также природой и памятниками близлежащих районов. Экскурсия будет длиться от одного до полутора часов. С помощью аудиогида ее планируется проводить на 8 языках, в том числе английском, немецком, китайском и испанском.

"Мы развиваем внутренний туризм. Хотим показать гостям, что потенциал Бреста не менее интересный, чем других городов, у него достаточно древняя история. Для проведения экскурсий будем применять нестандартный подход, но все нюансы пока оставим в секрете", - рассказали организаторы.

Новый туристический проект реализуется при поддержке Брестских областного и городского исполкомов.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси