ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 октября 2017, 16:38

Информационно-спортивный комплекс откроется 24 ноября в Черикове

Во время тренировки на спортивном комплексе ParaWorkout. Фото Милосердие
Во время тренировки на спортивном комплексе ParaWorkout. Фото Милосердие

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие информационно-спортивного комплекса и спортивные соревнования состоятся 24 ноября в Черикове (Могилевская область), сообщили БЕЛТА в информационно-консультационном учреждении "Содействие развитию бизнеса".

В ходе реализации инициативы "Использование существующих инфраструктур малых городов для повышения физической активности населения с учетом интересов людей с инвалидностью" для информационно-спортивного комплекса было закуплено 20 единиц различного оборудования, включая 7 воркаут-комплексов, 10 уличных тренажеров. На площадках есть стенды с информацией об упражнениях, которые здесь можно выполнять. Оборудован спортивный маршрут длиной более 600 м для занятий бегом, скандинавской ходьбой. Для людей с инвалидностью установлен специальный спортивный комплекс ParaWorkout, позволяющий выполнять упражнения на турниках инвалидами-колясочниками.

В церемонии открытия информационно-спортивного комплекса примут участие представители Могилевского облисполкома и Чериковского райисполкома, Республиканского общественного объединения "Белорусский союз транспортников", руководители и партнеры инициативы "Использование существующих инфраструктур малых городов для повышения физической активности населения с учетом интересов людей с инвалидностью", местные жители. После открытия состоятся соревнования среди школьников на новых воркаут-площадках. Такие спортивные состязания в Черикове проводятся впервые и, возможно, впоследствии станут традиционными.

Инициатива реализована по проекту "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" (БЕЛМЕД), который финансируется Евросоюзом и реализуется ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ, ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси