ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2016, 07:58

Инициативные группы обменяются опытом здорового образа жизни 21-22 января в Минске

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инициативные группы обменяются опытом по продвижению здорового образа жизни 21-22 января в Минске, мероприятие организовано по совместному проекту Белорусского и Швейцарского Красного Креста. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью и СМИ Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Марина Требухина.

Участники 14 инициативных групп при поддержке районных организаций БОКК, представителей учреждений здравоохранения, образования и культуры разработали комплекс мероприятий, которые являются частью кампании по здоровому образу жизни "Повышение физической активности". Она инициирована по проекту "Вовлечение сообществ в продвижение здорового образа жизни". Этот проект Белорусского и Швейцарского Красного Креста реализуется с января 2014 года в Полоцком и Сенненском районах Витебской области, в Ошмянском и Слонимском районе Гродненской области, а также в г. Горки Могилевской области.

Представители инициативных групп 21 января проведут мастер-классы и продемонстрируют элементы тренингов по различным видам физической активности: йоге, народным подвижным играм, скандинавской ходьбе, а также различным видам гимнастик, зарядок и др. 22 января состоится обмен опытом по проведению тренингов "Здоровый образ жизни и профилактика неинфекционных заболеваний".

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в Европе более трети всего взрослого населения и двух третей подростков ведут недостаточно активный образ жизни, что чревато ожирением и другими серьезными заболеваниями. Так, в 46 из 53 государств - членов Европейского региона ВОЗ более 50% взрослых людей имеют избыточную массу тела или страдают от ожирения, а в некоторых европейских странах показатель приближается к 70%. Риск сердечно-сосудистых заболеваний у физически активных людей снижается на 30%.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси