ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2016, 11:52

Инклюзивный детский праздник с турецким колоритом пройдет в Минске

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инклюзивный детский праздник "Мир для каждого ребенка" пройдет сегодня в Минске, он приурочен ко Дню детей в Турции. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор информационных программ Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юлия Новиченок.

Организаторами необычного мероприятия выступают посольство Турции в Беларуси и ЮНИСЕФ. Оно пройдет в средней школе №25 - в этом учреждении образования созданы условия для обучения детей с ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Основной акцент организаторы праздника делают на инклюзивном образовании для детей с особенностями психофизического развития.

23 апреля в Турции отмечается государственный праздник - День детей. ЮНИСЕФ как крупнейшая в мире организация, занимающаяся защитой прав самых маленьких жителей планеты, присоединяется к проведению детского праздника, готовит поздравления и подарки. В программе мероприятия - детский концерт, конкурсы, угощения из Турции.

В церемонии открытии праздника примут участие посол Турции в Беларуси Кезбан Нилвана Дарама, представитель Детского фонда ООН в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, а также специальный гость из Турции - художник Фатих Кучук (он побывал во многих странах, где работал с детьми). Фатих покажет через искусство рисунка, что у всех детей в мире есть права.

Праздник пройдет с 12.00 до 15.00 в СШ №25 (Минск, ул.Я.Чечота, 20).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси