ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 ноября 2016, 07:52

Инновации в образовании разных стран презентуют в Гродно

25 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Педагоги из разных стран презентуют сегодня на международной научно-практической конференции "Личность. Образование. Общество" в Гродно инновации в образовании, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном институте развития образования.

Свои наработки представят педагоги из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Польши. Организованы также прямые включения для выступлений преподавателей из Парижа, Астаны и Вологды. Актуальными темами конференции являются формирование кросс-культурных компетенций учащихся, инновационный тип личности педагога, применение кибернетической модели в западной системе образования, проблемы взаимодействия местной власти, вопросы социально-педагогического взаимодействия и другие.

Одновременно с конференцией в институте образования педагоги Гродненской области презентуют свой опыт инновационной и экспериментальной деятельности на фестивале "Инновационная школа: информационный и аналитический портрет". В программе фестиваля мастер-классы, практикумы, творческие отчеты и презентации, выставка работ победителей и призеров международных и республиканских конкурсов профессионального мастерства. Пройдут также мастер-классы парикмахерского, кондитерского и кулинарного искусства, демонстрация коллекций одежды.

Организаторами конференции выступают Министерство образования Беларуси, Гродненский облисполком, областной институт развития образования, а также вузы Молдовы, Украины и России.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси