ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2017, 07:57

Инновационные проекты в фармакологии и энергетике презентуют на республиканском конкурсе школьники Минской области

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заключительном этапе республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи Минскую область будут представлять 14 человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Право принять участие в республиканском финале получили учащиеся, чьи работы были признаны лучшими на областном этапе, с которого стартовал Год науки в центральном регионе. Защита проектов проходила в Минском государственном областном лицее. Работы были посвящены экологии животных и растений, биоиндикации, ресурсосбережению, водным экосистемам, экспериментальной биологии и другим темам.

"Жюри отметило высокий уровень исследований, направленных на изучение и сохранение биологического разнообразия региона, решение актуальных экологических проблем, на разработку и внедрение перспективных биологических и экологических технологий", - отметили в управлении образования.

Победители Минского областного этапа будут защищать собственные проекты, которые затрагивают проблематику урожайности картофеля, использования золотарника в качестве перспективного сырья для национальной фармакологии и энергетики, изучения редких и исчезающих видов и прочее.

Конкурс научных биолого-экологических работ проводится уже в 28-й раз. Его цель - развитие научно-исследовательской деятельности учащихся как эффективного средства повышения качества образования и всестороннего развития личности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси