ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 сентября 2016, 08:37

Интеллектуальные велопрогулки организуют для одаренных школьников Минска

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интеллектуальные велопрогулки в природу организуют для одаренных школьников Минска. Такая информация размещена на сайте Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщает БЕЛТА.

Бесплатные интеллектуальные велопрогулки в природу проведет с 7 по 13 сентября некоммерческая организация - Центр экологического воспитания и развития.

Велопрогулки организуют для старшеклассников, которые являются лауреатами стипендии специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (биолого-экологический профиль), а также призерами городского конкурса знатоков птиц "Мудрый филин".

Участникам предложат горные велосипеды, полевые бинокли для наблюдений за птицами, полевые определители птиц и растений. Группы формируются по 5 человек. В каждой группе будет присутствовать эксперт по птицам из состава жюри ежегодного городского конкурса "Мудрый филин" и различных конкурсов проектно-исследовательских работ учащихся.

Все оборудование и экспертное сопровождение на время экскурсии предоставят безвозмездно в рамках поддержки одаренных учащихся, проявляющих интерес к изучению природы города и экологическим проблемам.

За время велопрогулок ребята посетят необычные экосистемы города, исследуют новые для себя виды животных и растений, обсудят современные возможности ученического исследования природы Минска. Наиболее мотивированные старшеклассники при поддержке ученых наметят тематики последующих исследовательских работ и экологических проектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси