ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2016, 15:39

Интерактивную карту всех спортивных объектов региона создают в Гродненской области

27 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Интерактивная карта всех спортивных объектов региона создается в Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович.

На интерактивной карте будут размещены сотни спортивных сооружений региона - от больших комплексов до школьных стадионов и спортзалов.

"Также туда войдут все остальные объекты, связанные со спортом и активным отдыхом: магазины, пункты проката, базы отдыха и другие. Причем при помощи интерактивной карты можно будет узнать не только местоположение объекта, но и ознакомиться с его временем работы, перечнем оказываемых услуг, контактной информацией, просмотреть его фотографии", - отметил Виктор Лискович.

Ожидается, что подобная информация будет востребована не только жителями региона, но и гостями Гродненской области, а также туристами. Появится интерактивная карта на сайте управления спорта и туризма Гродненского облисполкома, ссылки-баннеры на нее разместят на сайтах обл-, гор- и райисполкомов, а также на туристических порталах региона.

Ранее уже была создана интерактивная карта велодвижения Гродненской области. С ее помощью можно ознакомиться с почти 60 велодорожками с асфальтовым покрытием и более чем 40 веломаршрутами общей протяженностью около 1,5 тыс. км. Также включена информация о 374 велопарковках, 24 пунктах проката, 12 специализированных велосипедных магазинах, 10 веломастерских.

Похожая подробная интерактивная карта также создается обо всех достопримечательностях и туристических объектах Августовского канала.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси