ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2016, 11:52

Интерактивные "Проводы зимы" организуют в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

24 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Интерактивные "Проводы зимы" организуют 26 февраля для приверженцев туризма впечатлений в сельской усадьбе деревни Экимань Полоцкого района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Согласно режиссерскому замыслу гости примут участие в традиционных гуляниях, приуроченных к проводам зимы. Акцент будет сделан на исторические традиции Полоцкого района и конкретно деревни Экимань. Организаторы обещают интерактивные программы для детей и взрослых, народные песни и танцы, гуляния, угощения блинами и традиционными блюдами сельской усадьбы.

Участниками мероприятия станут представители туристических организаций, экскурсоводы, хозяева агроэкоусадеб, а также заинтересованные и причастные к туристической сфере структуры и др.

Интерактивная программа пройдет с участием анимационной группы. Цель программы - познакомить потенциально заинтересованные структуры с туристическим потенциалом и историческим наследием через инновационные методы туризма впечатлений.

"Проводы зимы на сельской усадьбе" одно из стартовых мероприятий местной инициативы "Стимулирование развития внутреннего и международного туризма в д. Экимань Полоцкого района посредством сохранения, продвижения культурного, природного и исторического наследия уникальных сельских территорий и позиционирования современного потенциала как эффективного инструмента перспективного устойчивого развития местности". Весной в деревне запланировано благоустройство территории бывшей господской усадьбы, родника с целебной водой, создание объектов экскурсионного показа, а также маркетинговые мероприятия, направленные на позиционирование туристического потенциала.

Как сообщала БЕЛТА, Зеленковский и Экиманский сельские исполнительные комитеты Полоцкого района стали победителями проекта ЕС/ПРООН "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь". На территории Зеленковского сельсовета будут внедрять методики оздоровительного сна на пчелиных ульях, а также развивать оздоровительный и познавательный туризм (изучение устройства жизни пчелиных семей). Развивать туризм будут и в деревне Экимань. Здесь планируют привлекать гостей через сохранение, продвижение культурного, природного и исторического наследия сельских территорий. Основная цель - разработать и внедрить основу разноплановой многоступенчатой стратегии по выявлению, модернизации и обновлению объектов истории, культуры и природы деревни Экимань и созданию конкурентоспособного туристического продукта как способа формирования основ для устойчивого развития в различных сферах жизнедеятельности общества. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси