ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 12:55

Интерактивный город игрушек вырастет в дни выставки-форума "Материнство и детство" в Минске

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный город игрушек вырастет в дни проведения 4-й выставки-форума "Материнство и детство" в Минске 13-16 октября, сообщила на пресс-конференции в Минске руководитель выставки-форума Ольга Иванова, передает корреспондент БЕЛТА.

По ее словам, настоящий город игрушек построит предприятие "Полесье". Кроме того, во время форума перед выставочным павильоном на пр. Победителей, 14 на импровизированной трассе юные гонщики смогут состязаться в заездах на электромобилях, каталках и велосипедах.

Вся территория выставки в этом году обустроена с заботой о детском комфорте, что родители смогут оценить уже у входа. Будет работать паркинг для колясок, в пеленальной зоне можно будет поменять подгузник малышу, покормить его и проконсультироваться у специалистов по грудному вскармливанию. Мамы со слингами смогут почувствовать себя моделями слингодефиле, проконсультироваться по поводу правильного ношения этого приспособления.

Выставка будет интересна для пап и дедушек, потому что для них будет работать галерея "Мир 3D".

Ольга Иванова отметила, что гостей праздника ждут более 70 мероприятий разного формата: лекции, семинары, практикумы. Будет поднят пласт вопросов безопасности детей, профессионалы расскажут, как обезопасить малыша в бытовых ситуациях. Пройдет практикум для педагогов и родителей "Как не потерять ребенка в сети интернет", а дети в игровой форме смогут изучить правила дорожного движения.

Показать свою привлекательность и подготовленность к родам будущие мамы смогут в конкурсе-премьере "Super мама". Его финалистки в пяти номинациях продемонстрируют эрудированность и находчивость, для них подготовлены призы.

В программе выставки-форума - фестиваль близнецов и двойняшек. Пройдет парад близнецов, смотр-фестиваль талантливых дуэтов в различных номинациях, конкурсы, а также дискотека.

Свою продукцию и услуги на выставке представят около 60 участников. На стенде каждого запланирована активная программа, акции, розыгрыши, дегустация продукции.

Вход на все мероприятия свободный.

Организатором выставки "Материнство и детство" является выставочное предприятие "Экспофорум" при поддержке Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси