ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2016, 17:23

Инвалид-колясочник Александр Авдевич станет лицом кампании "Инклюзивная Беларусь" в Гродненской области

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвалид-колясочник Александр Авдевич, который в одиночку совершил путешествие по европейским странам на специально сконструированном ручном велосипеде, станет лицом кампании "Инклюзивная Беларусь" в Гродно и Гродненской области. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА глава Департамента общественной информации ООН в Беларуси Виктор Радивиновский.

Путешествие Александра началось 1 июля в Лиде и завершилось на прошлой неделе в Сан-Себастьяне в Испании. А свое первое длительное путешествие в 400 км он совершил на специальном велосипеде по маршруту Лида - Клайпеда. С 2011 года Александр возглавляет Лидскую межрайонную организацию общественного объединения "Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников".

По словам Виктора Радивиновского, Александр Авдевич согласился участвовать и стать лицом совместной кампании Организации Объединенных Наций и правительства Беларуси "Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития" в Гродно и Гродненской области. Кампания пройдет в 12 городах с 24 октября по 10 декабря нынешнего года и будет направлена на повышение осведомленности о дискриминации, барьерах и неравенстве, борьбу со стигматизацией и стереотипами в отношении уязвимых групп населения, а также предоставит платформу для диалога для наиболее уязвимых групп населения по вопросам равенства, возможностей и активного участия всех людей в социальной, экономической и политической жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси