ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2015, 17:37

Инвестиции на Br31 трлн планируется привлечь в Гродненской области в 2016 году

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

28 декабря, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродненскую область в 2016 году привлекут Br31 трлн инвестиций. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Более Br15 трлн инвестиций будет вложено в продолжение строительства Белорусской АЭС в Островце. В развитие самого города атомщиков - более Br1 трлн. "Прежде всего, это строительство жилья, а так же важных социальных объектов: физкультурно-оздоровительный комплекс, детский сад, школа, больница с самым современным оборудованием", - рассказал Владимир Кравцов.

Несколько крупных инвестпроектов реализуется в промышленности региона. В создание производства слабоазотной кислоты в ОАО "Гродно-Азот" будет вложено более $130 млн. В 2016-2017 годах планируется начать работы по возведению нового азотного комплекса на базе химического гиганта.

К концу 2016 года в Лиде будет запущен комплекс по производству мяса индейки. Литовская компания "Арви" планирует производить до 7 тыс. т мяса в год. В Волковысском и Берестовицком районах запускаются крупные свиноводческие комплексы.

В Сморгонском районе создается крупный мебельный кластер. Как отметил председатель Гродненского облисполкома, расположенный здесь крупный производитель древесных плит и напольных покрытий "Кроноспан" может стать поставщиком материала для производителей мебели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси