ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2015, 21:38

Инвестиционный и туристический потенциал Минской области представлен на "ЭКСПО-2015" в Милане

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономический, инвестиционный и туристический потенциал Минской области презентован на всемирной выставке "ЭКСПО-2015", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального павильона.

Специально для этого в Милан из региона прибыла делегация из 15 человек во главе с заместителем председателя Минского областного исполнительного комитета Олегом Плавским. Во время открытия Дней Минской области он, в частности, отметил, что регион ведет активную торговлю товарами с 156 странами мира, товары поставляются на рынки 129 государств и продукция импортируется из 136 стран. У Минской области подписано 84 соглашения о сотрудничестве и 175 соглашений о побратимских связях. Также зампредседателя отметил, что в области уделяется особое внимание развитию взаимовыгодных отношений с Италией, куда экспортируются продукты переработки нефти, удобрения минеральные или химические калийные, кожи из шкур животных, плоды мороженые, лесоматериалы и др. Кроме того, на территории Минской области работают предприятия с итальянскими инвестициями.

Представители Минского отделения БелТПП в своей презентации подробно представили информацию обо всех предприятиях региона, принимавших участие в Днях Минской области, а также пригласили к сотрудничеству представителей зарубежных компаний, осветив возможности по содействию в развитии бизнес-сотрудничества как в Беларуси, так и за ее пределами.

Обсуждение вопросов двустороннего взаимодействия состоялось на контактно-кооперационной бирже, в которой приняли участие более 50 белорусских и иностранных представителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси