ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2017, 13:22

Инвесторам предлагается принять участие в застройке Раковского предместья в Минске

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инвесторам предлагается принять участие в застройке Раковского предместья в Минске. Информация о проведении 11 декабря открытого аукциона на право заключения договоров финансирования объектов строительства и реконструкции размещена на сайте Минского городского центра недвижимости, сообщает БЕЛТА.

Проект застройки территории в границах улиц Раковской - Витебской - Немиги - Романовская Слобода реализует коммунальное строительно-эксплуатационное унитарное предприятие "Минская спадчина". Договоры предусматривают финансирование строительства, включая реконструкцию, нежилых изолированных помещений, машино-мест, определенных проектной документацией.

Аукцион проводится в соответствии с указом от 6 июля 2015 года №306 "О реализации проекта на территории Раковского предместья в г.Минске", решением Мингорисполкома от 2 ноября 2017 года №3738 "О проведении аукционов" и в порядке, установленном инструкцией, утвержденной решением Мингорисполкома от 18 февраля 2016 года №401.

На торги выставляется право заключения договора финансирования строительства (реконструкции) пяти нежилых изолированных помещений в зданиях №5 и №6 (по генплану) площадью от 58,5 кв.м до 539,3 кв.м, где могут размещаться объекты общественного питания и торговли, оказания услуг. Начальная цена составляет от Br36,4 тыс. до около Br335,8 тыс.

Как сообщалось, на территории Раковского предместья планируется построить комплекс в национальном стиле. В историческом центре не планируется строить ни жилые дома, ни офисные здания. В Раковском предместье будет сохранена историческая застройка и памятники.

Заказчиком по проектированию и строительству, включая реконструкцию, объекта определено КСЭУП "Минская спадчина", генеральной проектной организацией - КУП "Минскпроект", генеральной подрядной организацией - ОАО "Строительный трест №7".

Раковское предместье является одним из самых древних районов Минска (оно начало заселяться еще в XI веке). В настоящее время предместье располагается на улицах Раковская, Витебская, Замковая, Димитрова и Освобождения. Здесь сохранились Свято-Петро-Павловский собор, который построен в XVII веке, и здание бывшей синагоги (конец XVIII века).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси