ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 апреля 2016, 17:35

Искусство способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами - мнение

25 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Искусство способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между народами. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился председатель Гомельского областного отделения общественного объединения "Белорусский фонд мира" Тимофей Глушаков, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

Он отметил, что Белорусский фонд мира в силу своих возможностей старается всячески поддерживать миролюбивую политику государства. "Президент дал очень правильную установку, что нет на земле более высокой ценности, чем мир и безопасность. Мы работаем во имя мира, дружбы и добра", - сказал Тимофей Глушаков.

Гомельское отделение "Белорусского фонда мира" регулярно проводит разнообразные мероприятия - миротворческие, гражданско-патриотические, воспитательные, благотворительные - направленные на поддержание дружеских отношений с соседними странами и основанные на принципе народной дипломатии. "Особое внимание во всех наших мероприятиях мы уделяем культурной составляющей. Обязательно организуем участие творческих коллективов, ведь искусство - это особый язык, который способствует духовному единению наций, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами",- сказал собеседник.

В массовое миротворческое движение, основанное на принципе "от сердца к сердцу", в Гомельской области вовлечены десятки тысяч активистов. Особое внимание уделяется работе с молодежью и детьми. "Для установления доброжелательной атмосферы в обществе, сохранения мира во всем мире необходимо начинать с воспитания терпимости, толерантности в душах подрастающего поколения, поскольку от него зависит стабильность и спокойствие на Земле", - резюмировал Тимофей Глушаков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси