ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2015, 14:32

Исполком СНГ передал собранные на субботнике средства РНПЦ детской онкологии и гематологии

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный комитет СНГ передал собранные во время прошедшего в Беларуси субботника средства Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии и гематологии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Сертификат о переводе более Br28 млн и наборы для детского творчества вручили сегодня руководству центра представители Исполкома. Планируется, что денежные средства будут потрачены на приобретение необходимого РНПЦ аппарата искусственной вентиляции легких.

По словам директора РНПЦ Ольги Алейниковой, весь накопленный опыт, технические возможности, а также глубокое понимание ситуации в каждом конкретном случае сотрудники центра направляют на достижение одной цели: помочь больному ребенку стать здоровым и адаптироваться к жизни без болезни. Она поблагодарила Исполнительный комитет СНГ за ежегодную помощь и заверила его представителей, что каждый рубль, перечисленный в рамках акции, будет направлен на спасение жизни детей.

Как отметили в пресс-службе, прошедшая акция стала уже восьмой по счету. Перечисленные в предыдущие годы деньги были также направлены на обновление технической базы центра.

РНПЦ детской онкологии и гематологии открылся в 1997 году. В его структуру входят клиника, научный отдел и вспомогательные лечебно-диагностические подразделения. Результаты лечения в центре соответствуют самым высоким мировым стандартам. Здесь используются новейшие методики и высокоэффективные лекарственные препараты. Кроме белорусских ребят, лечение проходят дети из Украины, России, Молдовы, Азербайджана, Казахстана и Таджикистана.

В настоящее время центр является организационно-методическим, консультативным и лечебным центром, базой подготовки медицинских кадров по детской онкологии и гематологии, по паллиативной медицине. Проводится обучение медицинских сестер и врачей из других клиник Беларуси и стран Содружества непосредственно на рабочем месте. Помимо прочего, используются международные стандарты медицинского обслуживания, подразумевающие систематизацию и четкую регламентацию действий врача, заботу и внимание к пациенту.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси