ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2017, 16:18

Итоги третьего трудового семестра в Минске подведут 13 ноября

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное закрытие третьего трудового семестра состоится 13 ноября в Минске. В зале Белорусского республиканского театра юного зрителя будут награждены лучшие студенческие отряды столицы, лучшие бойцы, а также наниматели, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минской городской организации БРСМ.

Штаб студенческих отрядов Минской городской организации БРСМ традиционно подведет итоги городского конкурса "Трудовой семестр" и наградит лучшие студенческие отряды по пяти направлениям, а также штабы трудовых дел, которые развивают это движение на базе учреждений образования и районов города, нанимателей из числа предприятий и организаций. Грамотами, дипломами и ценными призами будут отмечены 14 бойцов, которые во время "Трудового лета-2017" проявили свои организаторские и управленческие способности.

Определить победителя в номинации "Лучший студенческий отряд Минска по версии интернет-пользователей" сможет каждый желающий. Для этого необходимо проголосовать за понравившегося конкурсанта в официальной группе городской организации БРСМ в соцсети "ВКонтакте". Итоги будут подведены прямо во время торжественного закрытия.

Перед началом мероприятия, с 16.00 до 17.00, в фойе театра развернется фотовыставка "Летопись. Минские студенческие отряды", где можно узнать все об этом движении в столице, посидеть у импровизированного "студотрядовского костра", сделать памятный снимок в стилизованной фотозоне.

Свои поздравления и хорошее настроение подарят участникам мероприятия и зрителям известные белорусские исполнители: Ольга Рыжикова и ТЕО, вокалист группы "Дрозды" Виталий Карпанов, Дмитрий Кочаровский, группа "PROвокация", шоу-театр Татьяны Пановой "Хвілінка", заслуженный любительский коллектив Беларуси вокально-эстрадный ансамбль "Буслiк" и другие.

Как подчеркнули в городской организации БРСМ, в нынешнем третьем трудовом семестре Минский городской штаб студотрядов охватил всеми формами занятости (студенческие и добровольческие отряды, индивидуальное трудоустройство) 3316 человек. Большинство из них - в составе 237 студенческих отрядов. В том числе 62 бойца в составе 3 стройотрядов работали на Всебелорусской молодежной стройке (БелАЭС). Еще 20 человек вошли в состав сводного белорусско-российско-украинского студенческого строительного отряда им. 100-летия Октябрьской революции, который трудился на Минской городской молодежной стройке - строительстве Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Минским городским Советом депутатов и Законодательным собранием Санкт-Петербурга два города обменялись трудовыми десантами. Ребята из БНТУ и БГУИР в августе работали на реконструкции Детского театра танца Бориса Эйфмана, а строительный студотряд "БОРЩ" из Питера участвовал в реконструкции стадиона "Динамо" в Минске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси