ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2015, 12:16

Избиратели в Витебске в день выборов окунутся в атмосферу "Славянского базара"

8 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Избиратели в Витебске в день выборов окунутся в атмосферу творчества и всеобщего праздника, которая традиционно сопровождает фестиваль искусств "Славянский базар". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Главные сценические площадки областного центра в день выборов 11 октября будут радовать публику яркими и разноплановыми концертно-развлекательными программами. Центр культуры "Витебск", где находится избирательный участок №17, откроет праздник концертом "Васильковая страна". Самые юные участники образцовой студии эстрадной песни "Форум" и образцового ансамбля танца "Егоза" подготовили для гостей программу, в которую войдут номера народного и эстрадного жанров. "Гарэзлівыя перазвоны" - так называется второй концерт, который начнется в 13.00. Народный ансамбль цимбалистов исполнит для слушателей фольклорные и классические произведения.

Гала-концерт артистов и коллективов филармонии "Поклон тебе, мой белорусский край" ожидает избирателей, пришедших на два участка, которые расположены в этом учреждении. В культурно-деловом центре "Первомайский" праздничная программа включает детский концерт, выступление народного хора и пейзажную выставку. Учащиеся государственного колледжа культуры и искусств, коллективы музыкального колледжа им. И. Соллертинского подготовили для голосующих на участках в своих учреждениях классические и эстрадные номера. Концертные программы на всех площадках пройдут преимущественно с 11.00 до 16.00.

Аналогично и в других крупных городах региона - помимо небольших часовых концертов на каждом избирательном участке подготовлены праздничные программы с участием целого ряда коллективов и исполнителей в центральных культурных учреждениях. В сельской местности за развлечение избирателей отвечают местные дома культуры, а также привлекаются в помощь артисты из райцентров; где необходимо, выезжают автоклубы.

В целом же в этой работе повсеместно задействованы не только профессиональные работники культурной сферы, народные и образцовые коллективы, но также артисты-любители, самодеятельные группы учреждений и организаций, на территории которых расположены избирательные участки, подчеркнули в облисполкоме. Помимо концертных программ, избиратели смогут побывать на литературно-художественных представлениях, выставках и презентациях художников, фотографов, мастеров народного творчества, поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, познакомиться с продукцией предприятий и опытных производств. Во многих учреждениях образования пройдут выставки-ярмарки детских творческих работ.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси