ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 08:39

Изделия ручной работы представят ремесленники на выставке-ярмарке в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Изделия ручной работы представят белорусские ремесленники на выставке-ярмарке "Этно-осень" 24 октября в Городском центре культуры Гомеля, сообщила корреспонденту БЕЛТА организатор мероприятия, руководитель клуба "Чароўныя падарункі" Татьяна Дубинина.

Участие в выставке примут более 40 мастеров со всех уголков области, а также ремесленники из Бобруйска. Любители handmade смогут приобрести на ярмарке украшения из бисера, камней, кожи и меха, выполненные в технике "скрапбукинг", сваленные из шерсти, вязанные и керамические изделия, интерьерные и игровые куклы, авторское мыло. Помимо представителей современных видов творчества удивлять посетителей будут мастера, занимающиеся традиционными, но самобытными ремеслами: гончарством, кожевенным делом, созданием луков и стрел, ткачеством, вышивкой.

Кроме того, организаторы "Этно-осени" в Гомеле предлагают посетителям брать с собой фотоаппараты, поскольку на ярмарке будет работать фотозона, оформленная в стиле крестьянского белорусского подворья. Для желающих будет организован бесплатный мастер-класс по вышиванию крестиком.

Клуб "Чароўныя падарункі" основан в 2013 году. В настоящее время в него входят 38 мастеров со всей Гомельской области - представители как современных, так и самобытных традиционных белорусских ремесел. Регулярно клуб организует в областном центре выставки и демонстрации своих работ, сопровождая эти мероприятия художественными или театральными шоу, мастер-классами, выступлениями творческих коллективов. "Наш клуб является чем-то вроде катализатора, позволяющего развиваться ремесленной деятельности в регионе. Мы даем возможность многим начинающим талантливым людям выйти из тени, а также пытаемся приучать людей к творчеству, популяризировать различные его виды", - добавила Татьяна Дубинина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси