ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2016, 14:26

Изменения в организации движения на М6 позволят в перспективе увеличить скорость - ГАИ

3 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Изменения в организации движения на автодороге М6 Минск-Гродно и вблизи нее принимаются с целью увеличить в перспективе скоростной режим. Об этом сегодня сообщил начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра во время личного приема граждан губернатором Владимиром Кравцовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Жители поселка Береговой пришли на прием с вопросами о развитии населенного пункта, прилегающего к автодороге М6, о строительстве подъездных дорог и организации дорожного движения. Внесенные изменения в организацию дорожного движения разрешают при выезде с Берегового только правый поворот, после чего можно развернуться. Запрещен также опасный поворот на деревню Вертелишки, где в последние годы произошли четыре серьезных ДТП.

Автомобилистам приходится делать несколько лишних километров для разворота. Однако это напрямую влияет на безопасность дорожного движения на трассе. Кроме того, данные меры принимаются с учетом планируемого в ближайшее время увеличения разрешенной скорости движения на автодороге, сообщил Анатолий Кевра.

Владимир Кравцов подчеркнул, что власть считает своей важнейшей задачей обеспечение безопасности граждан, приоритет этому порой приходится отдавать даже в угоду удобству, люди должны относиться к этому с пониманием. Он также поставил на контроль вопросы о возможности строительства участка дороги к поселку через овраг, обустройству подсветки пешеходного перехода. Часть работ (по подсветке и расширению дороги от М6 до разворотной площадки в поселке с устройством тротуара) уже запланирована на текущий год.

Интенсивность движения по автодороге М6 составляет около 12 тыс. автомобилей в сутки. В Гродненской области принимаемые меры по организации дорожного движения и контролю позволили за 5 лет снизить количество погибших в авариях с 167 в 2009 году до 62 в 2015-м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси