ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2015, 16:47

Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в ноябре

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ярмарка инновационных идей пройдет в Минске в ноябре. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий сегодня на заседании общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства при Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Ярмарку организует горисполком совместно с Бизнес-союзом предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского и Минским городским технопарком с целью содействия внедрению научно-технических разработок в производство и развитию рыночных отношений в инновационной сфере. Как отметил Андрей Доморацкий, идеи малого бизнеса на ярмарке будут приветствоваться.

В Минске зарегистрировано более 45 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса и свыше 70 тыс. индивидуальных предпринимателей. В январе-июне 2015 года ими сформировано около трети бюджета города. По словам зампреда горисполкома, власти столицы оказывают содействие в создании условий для развития предпринимательства. Так, субъектам предпринимательства предложено для рассмотрения 155 тыс. кв.м неиспользуемых площадей коммунальной собственности, на которых могут разместиться как производства, так и офисные помещения. Для оказания содействия субъектам предпринимательства в городе функционирует сеть субъектов инфраструктуры поддержки предпринимательства. Для размещения начинающих предпринимателей работают 8 инкубаторов. Кроме того, с начала года предпринимателям выданы льготные банковские кредиты на сумму более Br28 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси