ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2017, 07:07

Ярмарки вакансий для строителей и работников торговли организуют в Бресте в декабре

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте для желающих трудоустроиться состоятся в декабре две ярмарки вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Работников строительной отрасли приглашают на мероприятие 13 декабря. На 20 декабря назначена ярмарка вакансий для подбора кадров в торговые предприятия города. Специалисты в этих двух видах деятельности наиболее востребованы нанимателями областного центра. "Если предыдущие ярмарки вакансий были вызваны спросом со стороны безработных, то сейчас ситуация противоположная. В частности, к нам обращаются руководители предприятий с просьбой о содействии в подборе специалистов строительного профиля: инженерных должностей и квалифицированной рабочей силы. Мы решили провести ярмарку, поскольку организации ощущают острую нехватку кадров", - отметила Инна Новожилова.

На 1 декабря в банке вакансий Бреста насчитывается 1585 предложений для трудоустройства. Около 15% от общего количества рабочих мест относятся к профессиям и специальностям строительного профиля, торговли - 18%.

В текущем году управлением по труду и социальной защите Брестского горисполкома проведено шесть ярмарок вакансий, в том числе для швей, работников сфер промышленности, строительства, торговли и общественного питания, а также для ранее судимых лиц. В мероприятиях приняли участие около 80 нанимателей Бреста и 580 желающих найти работу граждан. Для 200 из них подобраны варианты для трудоустройства.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси