ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2017, 08:25

Ясли-сад на 154 места открываются в Жодино

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад на 154 места открываются сегодня в Жодино, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Ясли-сад №3 получили название "Теремок". Их учредителем выступил отдел образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома. Дошкольное учреждение расположено в здании бывшего Жодинского детского дома, который был перепрофилирован. Финансирование работ осуществлялось за счет средств бюджета города.

В яслях-саду будут функционировать 9 групп: две первые младшие для детей в возрасте от двух до трех лет, две вторые младшие - от трех до четырех лет, две средние группы для детей от четырех до пяти лет, одна старшая группа - от пяти до шести лет, а также одна интегрированная разновозрастная группа и одна специальная разновозрастная группа. Образовательный процесс обеспечат 18 педагогов.

В дошкольном учреждении имеются музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, кабинет учителя-дефектолога, педагога-психолога. Также предусмотрены условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг, исходя из запроса родителей.

Как сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома, открытие яслей-сада №3 станет одним из мероприятий, приуроченных к празднованию Дня машиностроителя в Жодино. Большинство из них состоятся 23 сентября. Так, в этот день на 10.00 намечено проведение праздничного митинга "БелАЗ - наша гордость" с чествованием лучших работников предприятия в парке им. 50-летия БелАЗа. С 11.00 до 14.00 день открытых дверей пройдет в ОАО "БелАЗ" - управляющей компании холдинга "БелАЗ-холдинг". Предусмотрены тематический флешмоб с участием молодежи предприятия, выступление уличных театров, любителей экстремальных видов спорта, воркаута и др.

На площадке у Дворца культуры БелАЗа пройдет концертная программа "Город поздравляет машиностроителей", здесь же развернется и праздничная торговля. В пешеходной зоне по ул. Сырокваша будет организован тематический конкурс детского рисунка на асфальте. На 16.00 намечено открытие новой зоны отдыха для горожан на пр. Мира. В вечерней программе, которая начнется в 18.00 на стадионе "Торпедо", зрители увидят театрализованное представление, чествование победителей заводского конкурса лучших по профессии "Человек года - 2017", праздничный концерт и фейерверк. С 21.00 на сценической площадке в городском парке культуры и отдыха начнется вечер кино.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси