ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2016, 13:16

Ясли-сад на 230 мест открываются 17 июня в минском микрорайоне Михалово-2

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие нового детского дошкольного учреждения "Ясли-сад №128" в минском микрорайоне Михалово-2 состоится 17 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Ясли-сад рассчитан на 230 мест. В этом дошкольном учреждении - 12 групповых помещений, есть бассейн. Оно оборудовано современным игровым, спортивным и технологическим оборудованием. Для ребятишек здесь предусмотрены физкультурный и тренажерный залы. Причем беговая дорожка и спортивная площадка обеспечены специальным покрытием, которое обеспечивает безопасность детей при проведении не только различных физкультурных занятий, но и праздников.

Особое внимание уделено предоставлению широких возможностей для развития детей, предусмотрен даже компьютерный зал. Созданы благоприятные для малышей бытовые условия. Например, в каждой группе яслей-сада установлены бойлеры для подогрева воды, а также теплый пол.

В медицинском блоке предусмотрена комната для оздоровительных процедур. А для сотрудников учреждения имеется комната психологической разгрузки.

Как уже сообщалось БЕЛТА, до конца июня нынешнего года планируется открытие еще одного детского сода в Минске - в Масюковщине-5 (он также рассчитан на 230 мест и оборудован бассейном).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси