ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2016, 12:22

Ясли-сад открылись в Кричеве после капремонта

31 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Ясли-сад №13 открыли сегодня в торжественной обстановке в Кричеве после капитального ремонта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела образования, спорта и туризма Кричевского райисполкома Николай Копаев.

Данный объект был закрыт на капремонт в сентябре 2015 года, а детей распределили для обучения в другие учреждения образования. В ходе строительных работ были укреплены несущие конструкции здания, заменена кровля, окна, произведена теплореновация стен. Затем строители приступили к внутренней отделке помещений и благоустройству территории. В этом году перед открытием также было заменено частично сантехническое оборудование, обновлен пищеблок. Всего на ремонтные работы было затрачено более Вr400 тыс. бюджетных средств.

"В итоге мы получили практически новое учреждение дошкольного образования, где созданы комфортные условия для обучения детей и воспитательного процесса. Ранее обучавшиеся здесь дети и новое пополнение, уверен, с радостью будут сюда приходить и получать качественное дошкольное образование", - подчеркнул Николай Копаев.

Учреждение образования рассчитано на 70 человек. В полном объеме оно начнет работу с 1 сентября. Обеспеченность детей раннего и дошкольного возраста местами в учреждениях дошкольного образования в Кричеве составляет 89,6% при нормативе 85%.-0-

Теги
Кричев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси