ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2016, 16:06

Ясли-сад с бассейном и компьютерным классом открылись в Минске

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие нового детского дошкольного учреждения ГУО "Ясли-сад №44 Минска" состоялось сегодня в столице с участием руководства комитета по образованию Мингорисполкома и администрации Фрунзенского района города, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Ясли-сад построены во Фрунзенском районе по ул.Неманская, 29 и рассчитаны на 12 групп для 230 детей. Проектная наполняемость групп для раннего возраста - по 15 воспитанников, групп для детей дошкольного возраста - по 20 воспитанников. Вместе с тем, управление образования администрации района дополнительно закупило мебель для размещения еще 120 детей.

На втором этаже здания обустроено помещение универсального зала для проведения музыкальных занятий, праздников и развлечений. Здесь же планируется открыть "Материнскую школу" (группы кратковременного пребывания детей с мамами). На третьем этаже имеются физкультурный зал, укомплектованный современным спортивным оборудованием, и музыкальный зал для организации образовательных услуг развивающей и эстетической направленности. В игровой комнате предусмотрены занятия на компьютерах для детей дошкольного возраста.

В учреждении есть бассейн (зал с ванной и местом для разминки), предназначенный для обучения плаванию. Также есть помещения для переодевания воспитанников, комнаты для руководителя физвоспитания и медицинской сестры.

На территории сада размещены детские игровые площадки для каждой возрастной группы и физкультурные площадки для детей до 3 лет и детей с 3 до 7 лет, оснащенные современным игровым и спортивным надворным оборудованием. Есть площадка для обучения Правилам дорожного движения.

Для полноценной жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения предусмотрены пандусы с ограждением на крыльце, санузел для инвалидов с необходимым набором оборудования на первом этаже.

Образовательный процесс в учреждении дошкольного образования будут обеспечивать 60 педагогических и иных работников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси