ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2016, 08:39

Юнармейцы Гомельской области зажгут костер военно-патриотической игры "Зарница"

2 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Палаточный лагерь, в котором с 2 по 10 июня будут жить 250 участников областной военно-патриотической игры "Зарница", начнет сегодня работу на территории детского оздоровительного центра "Пралеска" Жлобинского района, сообщили БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

В течение этого времени 25 команд, представляющих все районы области, будут состязаться в военно-прикладных, туристских и спортивных соревнованиях. Свои умения ребята покажут в конкурсах инсценированной песни "С искрой в душе и верой в победу", смотре строя и песни "Аты-баты, шли солдаты с песней на парад", упражнениях по огневой подготовке "К защите Отечества готов!", турнире "Страницы истории Отечества", конкурсе боевых листков и, конечно, в военизированной игре на местности.

По мнению организаторов мероприятия, в числе которых представители силовых ведомств и крупнейших общественных организаций, включая областной совет Белорусской республиканской пионерской организации, баталии обещают быть нешуточными. Ведь кроме титула лучшей команды области победители получат право представлять регион на республиканских соревнованиях, запланированных на 19-20 июня в Бресте.

Тем не менее, каждый вечер, отложив в сторону дневной азарт и соперничество, ребята намерены собираться вместе у пионерского костра, где их ожидают игры, викторины, дискотека, новые друзья и впечатления. Первый костер будет разожжен уже сегодня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси