ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2016, 15:39

Юные атлеты Брестской области получили награды от легендарных спортсменов

Во время акции "Олимпийское дарование-2015"
Во время акции "Олимпийское дарование-2015"

28 января, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте сегодня состоялась первая областная акция "Олимпийское дарование-2015", передает корреспондент БЕЛТА.

Десятикратный чемпион мира по армреслингу Виктор Братченя, олимпийские чемпионки Юлия Нестеренко и Тамара Самохвалов
На мероприятие были приглашены 85 школьников до 14 лет. Все они показали достойные результаты на спортивных турнирах, завоевали медали на республиканских и международных соревнованиях. Награды за успехи на спортивной арене им вручали чемпионы и призеры Олимпийских игр Юлия Нестеренко, Борис Исаченко, Тамара Самохвалова, победители чемпионатов мира Виктор Братченя, Андрей Шумович. В подарок от именитых чемпионов юные спортсмены получили профессиональную экипировку для занятий спортом, книгу "Брестчина олимпийская", сувениры с олимпийской символикой.

"Олимпийские дарования" Анастасия Шкурдай и Михаил Ларченк

"Я всегда с удовольствием принимаю участие в таких мероприятиях, потому что это важно и нужно как для детей, так и в целом для белорусского спорта. Когда я была ребенком, также смотрела, равнялась на именитых брестских спортсменов. Ничто не заменит живого общения. Такие мероприятия, награждение лучших стимулируют ребят для дальнейших занятий спортом", - считает чемпионка Олимпиады-2004 в Афинах Юлия Нестеренко.

"Олимпийские дарования" Алина Лось, Олеся Новик и Доменика Демяник

Первая в Брестской области акция "Олимпийское дарование" проходит в год проведения Олимпийских игр. Организаторы надеются, что мероприятие станет традиционным. "Это большое событие для детей, особенно из регионов. За успешное участие в соревнованиях, которых было немало, их чествуют легендарные спортсмены. Такое запомнится надолго. У них есть все шансы приехать на такую встречу и в следующем году", - отметила директор регионального представительства НОК Елена Белоконенко

"Олимпийское дарование" Яна Голубева

"Олимпийское дарование" Софья Салейко

Организаторами акции являются представительство НОК в Брестской области, управление образования Брестского облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси