ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 октября 2016, 08:55

Юные динамовцы Гомеля посоревнуются в военно-прикладных видах спорта

14 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Динамиада по военно-прикладным видам спорта среди школьников пройдет сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В соревнованиях, которые будут проводиться во Дворце легкой атлетики, примут участие коллективы физической культуры "Юный динамовец", а также правовые и военно-патриотические классы средних школ областного центра. В состав каждой из команд входит 8 юношей и 1 девушка 1999-2003 годов рождения. Они будут состязаться в личном и командном первенстве по пяти военно-прикладным видам спорта, в том числе в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании, военно-прикладной эстафете и перетягивании каната.

Победитель в личном первенстве будет определяться в каждом упражнении по наибольшей сумме набранных очков. В командном первенстве - по наименьшей сумме занятых мест тремя участниками команды. Участники, занявшие первые места в личном зачете, получат дипломы и призы. Для награждения участников Динамиады в отдельных номинациях учреждены специальные призы.

Соревнования станут отборочным туром в процессе формирования команды области для участие в открытой республиканской Динамиаде, посвященной 25-летию образования СНГ, которая пройдет с 1 по 4 ноября в Витебске.-0-

Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси