ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2015, 14:30

Юные футболисты опробовали новое искусственное покрытие поля СДЮШОР ФК "Витебск"

4 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Юные футболисты опробовали новое искусственное покрытие поля специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва футбольного клуба "Витебск" на городском празднике, передает корреспондент БЕЛТА.

С торжественного открытия трех обновленных площадок поля стартовал сегодня городской праздник футбола на территории этой спортивной школы.

Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин приветствовал участников и подчеркнул, что история развития этого вида спорта в городе насчитывает уже больше века (первый матч состоялся в 1910 году) и имеет все шансы пополниться новыми именами, если уделять больше внимания подготовке. По этой причине и было решено, что нужно изыскать возможности для реновации устаревшего естественного покрытия трех площадок, на которых тренировались учащиеся СДЮШОР ФК "Витебск".

Буквально за три недели с помощью спонсоров было изготовлено искусственное покрытие. Помогли автотранспортные предприятия Витебска, ОАО "Доломит", ДРСУ-45, свой финансовый вклад также внесли Витебский универмаг, ОАО "Витмил", городское предприятие ЖКХ и др. Первыми на празднике опробовали обновленные площадки именно команды СДЮШОР ФК "Витебск", СДЮШОР "Комсомолец" и СДЮШОР "Двина", т.е. все действующие в городе спортивные школы, которые занимаются подготовкой около 1 тыс. юных футболистов.

Параллельно с юношескими мини-турнирами на основном поле любители футбола (дворовые команды, команды предприятий) и дублирующий состав ФК "Витебск" сошлись в дружеской встрече. В перерыве между таймами зрители спортивного праздника смогли проверить свою меткость и навыки владения мячом, попробовав пробить пенальти вратарю дублирующего состава ФК "Витебск". Кстати, одним из тех, кому удалось пробить защиту голкипера, стал 5-летний футболист.

Помимо турниров, были организованы конкурсы для участников и зрителей. А их на празднике собралось около 500 человек.

Как отметил мэр города, футбол был и остается одним из самых зрелищных и объединяющих видов спорта, любимых горожанами. Поэтому работа по обновлению футбольных спортивных объектов будет продолжена. Уже в этом году предполагается заменить новым старое искусственное покрытие поля ФК "Витебск" на территории Центрального спортивного комплекса. А в 2016-м рядом будет открыто еще одно поле (с естественным покрытием) для тренировок витебского футбольного клуба.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси