ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2017, 11:22

Юные гродненские биатлонисты впервые проводят сбор в российском Сыктывкаре

20 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Юные гродненские биатлонисты впервые проводят сбор в российском Сыктывкаре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

"Это стало возможно благодаря реализации подписанных не так давно договоренностей между Гродненской областью и Республикой Коми Российской Федерации, которые предусматривают в том числе сотрудничество в спортивной отрасли", - отметили в управлении.

На учебно-тренировочный сбор по подготовке к новому сезону в Сыктывкар отправились 15 биатлонистов - воспитанников новогрудской школы биатлона во главе со старшим тренером Игорем Литвинским. "Главное, что необходимо для подготовки биатлонистов - это снег. Сейчас в Сыктывкаре по-настоящему зимняя погода, создана хорошая трасса", - отметили в управлении. Белорусские спортсмены тренируются на базе лыжного комплексе им. Раисы Сметаниной, одного из лучших на территории России. Спортивные сооружения представлены на безвозмездной основе. Продлится сбор до конца ноября.

Для команды организована культурно-развлекательная программа: посещение музея Ларисы Сметаниной, участие в торжественном открытии Кубка России по женскому биатлону, посещение матчей игровых команд Республики Коми, а также оздоровительные мероприятия в городском аквацентре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси