ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 января 2016, 12:57

Юные колядовщики посетят организации Гродно для сбора помощи больным детям

15 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Юные колядовщики посетят трудовые коллективы Гродно для сбора помощи больным детям, сообщает БЕЛТА.

Традиционные колядки организуют 16 января в Гродно юные артисты под руководством настоятельницы Гродненского Свято-Рождество-Богородичного женского православного монастыря игуменьи Гавриилы. Воспитанники воскресной школы, прихожане монастыря, братья и сестры в образе ряженых и волхвов с Рождественской звездой посещают предприятия, организации, учреждения. Творческие поздравления включают сценки, танцы, колядки и частушки. В свою очередь на предприятиях заранее готовят сладкие подарки и фрукты для гостей.

Идея акции - не забывать о тех, кто встретил Рождество в нужде и болезни. Собранные подарки также будут переданы детям, которые находятся на лечении в областной больнице.

Традиционная благотворительная акция по инициативе игумении Гавриилы проводится в областном центре более 10 лет. Гродненцы всегда положительно и активно откликаются на монастырскую инициативу и встречают колядовщиков подготовленными. Ожидается, что завтра участниками благотворительного мероприятия станут работники ОАО "Гродножилстрой", ОАО "Гроднопромстрой", Гродненской региональной таможни, ОАО "Молочный мир" и других организации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси