ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2016, 08:24

Юных акробатов из 6 стран мира соберет традиционный турнир "Киндер-сюрприз" в Могилеве

16 марта, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. XI Открытый республиканский традиционный турнир по спортивной акробатике "Киндер-сюрприз" стартует сегодня в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Соревнования соберут около 20 команд из Беларуси, России, Молдовы, Украины, Кыргызстана и Туркменистана. Более 300 участников от 6 до 16 лет различной квалификации выступят на турнире, программа которого соответствует международным правилам. В нее включены прыжки на акробатической дорожке, выступления мужских, женских и смешанных пар, групповые упражнения.

"Участие в состязании даст определенный старт для начинающих спортсменов, в свою очередь взрослые акробаты смогут повысить свое спортивное мастерство и приобрести положительный соревновательный опыт", - отметили в управлении.

По итогам турнира, который пройдет 16-19 марта во Дворце гимнастики, победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями, грамотами, ценными подарками.

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, управление образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевская городская СДЮШОР "Багима" им.О.Г.Мищенко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси