ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2017, 08:01

Юных минчан обучат основам чирлидинга и секретам диджеинга

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юных минчан обучат основам чирлидинга и секретам диджеинга. О новых направлениях деятельности корреспонденту БЕЛТА рассказали в ГУО "Центр дополнительного образования детей и молодежи "Виктория".

В центре образовано отделение уличной культуры и спорта, аналогов которому нет в Беларуси. В него вошли такие объединения по интересам, как паркур, воркаут, футбольный фристайл (и его разновидность панна), стритбол, брейкданс, граффити. С нового учебного года здесь также предлагают познакомиться с работой диджея и стать участниками проекта по развитию чирлидинга (вида спорта, сочетающего элементы шоу, танцев, гимнастики, акробатики). В ноябре планируется провести I Открытый фестиваль-конкурс среди школьных команд Партизанского района "Чир-дебют-2017".

Также в центре создана детская театральная студия "Дзіва" для детей младшего возраста с преподаванием на белорусском языке.

Всего в учреждении образования работает свыше 250 объединений по интересам, в которых занимается свыше 3 тыс. учащихся. Представлены такие направления, как хореографическое, инструментальное, вокальное, театральное, декоративно-прикладное творчество и ИЗО, техническое, спортивное, туристическое. Также проводятся занятия по здоровому образу жизни, обучению иностранным языкам, креативной рекламе, средневековым ремеслам, открыты школы мышления, журналистики, раннего развития, клуб стрельбы из лука, рыцарский клуб "Меч и ворон" и др.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси