ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 января 2016, 08:48

Юных полочан познакомят с традициями Рождества на Архиерейской елке

12 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Юные жители Полоцкого района узнают много нового об истории и традициях Рождества на Архиерейской елке 13 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

На мероприятие во Дворце культуры ОАО "Полоцк-Стекловолокно", почетным гостем которого станет архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, приглашены свыше 600 юных зрителей со всего района. Организаторы не стали ограничивать круг участников детьми священнослужителей, ребятами из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, сиротами. Так что, все желающие школьники смогут окунуться в атмосферу добра и волшебства на празднике. В подготовке концертных выступлений, музыкально-танцевальных композиций, театрализованных постановок участвуют учреждения образования, внешкольной работы Полоцка.

В эти дни ни одно из рождественских мероприятий не обходится без участия владыки. 14 января в том же зале со священнослужителями встретятся уже взрослые полочане на городском родительском собрании, а 15 января пройдет праздник "Рождественские встречи-2016". А сегодня владыка Феодосий станет почетным гостем традиционного городского концерта "В каждом сердце - Рождество!" в Центре культуры Новополоцка, где выступит перед жителями нефтеграда с поздравлениями и напутствием. Перед этим архиепископ посетит социально-педагогический центр. Его маленькие обитатели получат подарки от епархии и руководства города в ходе акции "Наши дети", а также сами порадуют гостей выступлениями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси