ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 10:10

Южную магистраль в Минске планируют построить за 15 месяцев

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Южную магистраль в Минске планируют построить за 15 месяцев, сообщает газета "Рэспублiка".

Новая дорога пройдет вдоль железной дороги и соединит улицы Володько и Асаналиева, кроме того во время строительства комплекса "Минск-Мир" станет дублером улицы Кижеватова, а в перспективе выйдет на кольцевую автодорогу и станет элементом третьего транспортного кольца. Южную магистраль планируется проложить в очень короткие для такого строительства сроки - за 15 месяцев. Работы по строительству дороги уже начались.

По словам начальника БУ-72 ОАО "Трест №15 "Спецстрой" Сергея Селюжицкого, во время застройки территории аэропорта Минск-1 закрытия улицы Кижеватова не избежать. "Чтобы перенаправить потоки машин в центр, нужен другой путь. Потом магистраль станет дорогой, которая будет обслуживать транспортные потребности комплекса "Минск-Мир", а также соединит Октябрьский и Ленинский районы и позволит сократить путь в центр города", - пояснил он.

В проект входит и полная модернизация диспетчерской станции "Серова". Уже сейчас тут идет реконструкция разворотного кольца с учетом того, что по маршруту ходят электробусы - для них в проекте предусмотрена зарядная станция.

Транспортная развязка со съездом с улицы Володько и южной магистрали на Аэродромную строится рядом с железной дорогой и требует укрепления откосов полотна. Работы в этом направлении уже ведутся.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси