ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 мая 2016, 16:40

Кафе и рестораны Гродно в дни фестиваля национальных культур сделают ставку на белорусскую кухню

18 мая, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Кафе и рестораны Гродно в дни фестиваля национальных культур приготовят разнообразные блюда традиционной белорусской кухни, сообщил сегодня журналистам во время заседания оргкомитета по подготовке фестиваля председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гродно готов принять гостей XI Республиканского фестиваля национальных культур. Официальные делегации мы расселим в гостиницы, общежития учреждений образования, санатории и дома отдыха. Проработаны вопросы с питанием. Мы постараемся угостить гостей блюдами белорусской кухни. Также собираемся обратиться к владельцам объектов общепита областного центра с просьбой в дни фестиваля продемонстрировать все сильные стороны национальной кулинарии, чтобы везде можно было попробовать что-то из того, чем она славится", - рассказал мэр.

В дни фестиваля предусмотрена работа объектов общественного питания на 3 тыс. посадочных мест в центре города. Официальные делегации будут завтракать и ужинать по месту жительства, а днем питание доставят на фестиваль. Кроме кафе и ресторанов, гости праздника смогут отведать популярные блюда разных народов на подворьях, посещения которых являются одним из самых интересных моментов фестиваля.

Число только официальных гостей фестиваля приближается к 2 тыс. Это артисты, делегации национальных объединений, представители дипкорпуса, городов-побратимов. В том числе в Гродно приедут гости из последних городов, с которыми налажены побратимские связи - Луннань Китайской Народной Республики и калифорнийского Ранчо Кордова (США).

XI Республиканский фестиваль национальных культур состоится в Гродно 4-5 июня.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси