ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 18:06

Калинин взял на особый контроль ситуацию с мостом через Припять в Житковичском районе

Катера МЧС в районе закрытого моста перевозят людей. Фото МЧС
Катера МЧС в районе закрытого моста перевозят людей. Фото МЧС

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Беларуси - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Анатолий Калинин взял на особый контроль ситуацию с мостом через Припять в Житковичском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

На мосту через Припять, расположенному на 17-м км республиканской автодороги Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины (Верхний Теребежов), 7 декабря была обнаружена вертикальная просадка ездового полотна. Для обеспечения безопасности пользователей дороги в соответствии с законодательством владельцем моста РУП "Гомельавтодор" запрещено движение по мосту всех видов транспортных средств.

При общей координации Анатолия Калинина Министерством транспорта и коммуникаций организовано обследование аварийного моста специализированной мостовой лабораторией ГП "БелдорНИИ" с целью выработки рекомендаций о возможности дальнейшей эксплуатации моста и устранении дефектов. Кроме того, Минтрансу поручено дополнительно провести оперативное обследование аналогичных мостовых конструкций. Жизнеобеспечение населения прилегающих районов организовано по временной схеме с использованием объездных дорог и паромной переправы в районе д. Снядин, расположенной ниже по течению Припяти.

В субботу, 9 декабря, в 10.00 непосредственно на месте аварии пройдет заседание штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совмине под председательством Анатолия Калинина, на котором будут рассмотрены все аспекты сложившейся ситуации, в том числе возможность организации временной паромной переправы с использованием сил и средств МЧС и Министерства обороны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси