ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2016, 13:06

Кандидат в депутаты должен быть профессионалом - Шорец

Андрей Шорец. Фото из архива
Андрей Шорец. Фото из архива

10 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Кандидат в депутаты должен быть профессионалом, который своими поступками и делами доказал, что может добиться результата. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кандидат должен быть профессионалом, который своими реальными поступками и делами доказал, что он может добиться результата. И если такой кандидат есть в округе, то он будет достойным представителем города в парламенте", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.

Андрей Шорец пришел на избирательный участок №560 вместе с женой и двумя детьми. "С самого раннего возраста дети должны понимать, что они граждане страны и обязаны участвовать в ее общественной жизни", - отметил он. Председатель Мингорисполкома пояснил, что голосует досрочно не в первый раз. "На 11 сентября есть определенные планы, поэтому было принято решение участвовать в выборах сегодня", - сказал он.

За четыре дня (6, 7, 8 и 9 сентября) в досрочном голосовании на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания шестого созыва приняли участие 24,31% избирателей от общего числа включенных в списки. Такие данные были опубликованы сегодня на сайте ЦИК.

Досрочное голосование продолжится до 19.00 10 сентября. Проголосовать предварительно могут избиратели, которые в основной день выборов не будут находиться по месту жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется. В том числе проголосовать досрочно (по местному времени) могут белорусские граждане, которые находятся за пределами страны. Выборы в Палату представителей состоятся 11 сентября. Отдать свой голос в пользу того или иного кандидата смогут в общей сложности 6 990 696 граждан страны.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси