ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2017, 12:00

Капремонт в жилфонде Минска в 2017 году запланирован на 414 объектах

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в 2017 году работы по капитальному ремонту будут вестись на 414 объектах жилищного фонда, сообщил сегодня генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов на заседании Мингорисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2017 году запланировано проведение работ по капитальному ремонту в жилищном фонде на 414 объектах. Работы уже ведутся на 118 объектах, - проинформировал Виталий Смирнов. - Запланировано начало работ на 155 новых объектах капремонта. На некоторых еще необходимо провести торги по выбору подрядчика, завершить разработку проектно-сметной документации. Объем финансирования работ по капремонту жилфонда Минска на текущий год уже подтвержден в размере Br112 млн, из них бюджетные средства составят Br60 млн, средства населения - Br52 млн".

В текущем году планируется ввести после капитального ремонта в жилищном фонде столицы 785 тыс. кв.м площадей. Дополнительных средств на проведение работ не требуется. К апрелю практически по всем объектам будет разработана проектно-сметная документация, а также пройдет ее государственная экспертиза. Виталий Смирнов обратил внимание на необходимость четко придерживаться годового графика ввода площадей в жилфонде. Практически все проблемные вопросы решены, констатировал гендиректор.

В Миске необходимо заменить 1631 лифт. В текущем году планируется произвести замену 206 лифтов с объемом финансирования по программе "Комфортное жилье" более Br7,4 млн. Источник финансирования на замету 1425 лифтов определяется.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси