ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 октября 2017, 08:24

Капсулу потомкам вскроют в год столетия Октября в Верхнедвинском районе

25 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Капсулу с посланием потомкам, заложенную в честь 50-летия установления советской власти, вскроют в год столетия Октябрьской революции в Верхнедвинском районе, сообщили БЕЛТА в местном райисполкоме.

Торжества пройдут в агрогородке Кохановичи 7 ноября, где в 1968 году была заложена капсула с посланием потомкам. "Это было сделано по инициативе руководителя хозяйства, бывшего фронтовика, который предложил таким образом увековечить память тружеников, которые восстанавливали совхоз и все местечко после разрушительной войны. Тогда Кохановичи были частью Освейского района, который особенно пострадал от фашистских захватчиков. И в послании было завещание потомкам, которое будет озвучено на мероприятии", - рассказал председатель Кохановичского сельского Совета Валерий Ермоленко.

На торжество приглашены немногочисленные свидетели закладки капсулы почти 50 лет назад, ветераны ВОВ, общественность. Сохраняя традиции, в том же месте в этот день будет заложена новая капсула - к потомкам в 2044 год, то есть к юбилею освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси