ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2016, 15:41

Караев: в борьбе с проблемой наркомании правоохранителям необходима поддержка населения

21 января, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. В борьбе с проблемой наркомании правоохранителям необходима поддержка населения. Об этом заявил на итоговой коллегии УВД Могилевского облисполкома заместитель министра внутренних дел Юрий Караев.

"В этом году особое внимание будет уделено такой проблеме, как бытовое пьянство, которое является причиной совершения преступлений в общественных местах, а также хулиганства, грабежей и нарушения правил дорожного движения. Останется актуальной и борьба с наркоманией. В этом направлении активно работают сотрудники УВД, однако необходима поддержка со стороны населения", - сказал Юрий Караев.

Работа правоохранителей региона в целом оценена руководством министерства как успешная. По итогам 2015 года отмечено снижение количества совершения преступлений по линии уголовного розыска, а также в экономической и семейно-бытовой сферах. Зарегистрировано меньше убийств и причинения тяжких телесных повреждений.

В свою очередь начальник УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук отметил, что в регионе остро стоит проблема с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Так, по итогам ушедшего года изъято около 50 крупных партий, общий объем составил более 24 кг.

"Все чаще сбыт наркотиков происходит без непосредственного контакта сбытчика и потребителя, зачастую с использованием интернета. В связи с этим необходимо укомплектовать группу аналитической разведки подразделения наркоконтроля необходимыми специалистами и обеспечить их тесное взаимодействие с отделом по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий", - заключил Александр Ковальчук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси