ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2016, 15:17

Кастинг в поисках самой красивой белоруски стартовал в Минске

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый день отбора участниц конкурса "Мисс Беларусь-2016" стартовал сегодня в Национальной школе красоты, сообщает БЕЛТА.

В кастинге могут принимать участие девушки от 18 до 24 лет, которые имеют гражданство Республики Беларусь и постоянно проживают на ее территории (независимо от места учебы и работы), не имеют детей и никогда не состояли в браке. Рост девушек должен составлять не менее 175 см.

Для участия в отборочном туре претенденткам запрещается использовать декоративную косметику, нужно иметь при себе резинку для волос, купальник, туфли на высоком каблуке - для того чтобы продефилировать перед судьями и показать свою натуральную красоту.

Тех, кто сумеет покорить сердца судей своими внешними данными, умом и талантами, ожидает участие в "Мисс Беларусь" в нынешнем году, а это, в свою очередь, дает возможность побороться за звание самой красивой девушки страны. И не только: победительница престижного конкурса отправится на "Мисс мира", а также получит возможность участвовать в различных культурных, благотворительных акциях, которые пройдут в стране и за ее пределами.

Отбор в Минске продолжится 14 февраля и завершится в 19.00.

Национальный конкурс "Мисс Беларусь" проводится раз два года. Начиная с 1998 года его победительницами становились Светлана Крук (Гродно), Анна Стычинская (Могилев), Ольга Невдах (Брест), Ольга Антропова (Полоцк), Екатерина Литвинова (Могилев), Ольга Хижинкова (Витебск), Людмила Якимович (Гродно), Юлия Скалкович (Брест), Виктория Миганович (Сморгонь).

Символом конкурса и переходящей наградой является золотая корона, изготовленная в 2004 году. Украшение весом 120 г выполнено из белого золота и усыпано полутысячей фианитов и топазов.

Организатором конкурса и кастингов выступает телеканал ОНТ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси